• 30 октября 2013, среда
  • Москва, Москва, ул. Петровка, 21, м. Театральная/Чеховская/Трубная/Охотный Ряд

Сыры и вина. Альпийская дегустация.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фруктовая горчица
3835 дней назад
30 октября 2013 c 19:30 до 22:00
Москва
Москва, ул. Петровка, 21, м. Театральная/Чеховская/Трубная/Охотный Ряд

Среда 30 октября. Прекрасный осенний вечер. Профессиональная дегустация Альпийских сыров и вин в компании единомышленников и любителей сыра!

Сыры и вино. Альпийская дегустация.

В этот раз мы с вами попробуем интересные Альпийские сыры в сочетании с великолепными винами. А Розовое Пино Гриджио и вкусные сыры, ни кого не оставят равнодушным.

30 октября / среда, начало в 19.30

В программе вечера.

Вина:

TRENTODOC Monfort – белое

Аромат вина наполнен оттенками белых цветов и фруктов.

TRENTODOC Monfort — розовое

Аромат Интенсивный и сложный, фруктовый букет источает восхитительные ароматы клубники и красного яблока, особенную прелесть ему придает вплетение тонких ноток минералов.

Трентино Казата Монфорт Пино Гриджио, ДОК

белое сухое Вино  Аромат Свежий, изящный букет состоит из тонких, сладковатых фруктовых ароматов с оттенком груши, минеральных и сливочных ноток.

И уникальное

Розовое Пино Гриджио от Casata Monfort (Casata Monfort Pinot Grigio IGT)

- оригинальное вино с изящным и свежим ароматом фруктов с нотками специй. Вкус сухой, мягкий и освежающий, с великолепным кислотным балансом и пикантной горчинкой.

СЫР:

Грюйер выдержанный, (12 мес), сыр твердый, м.д.жира 49%

Это классический швейцарский твёрдый сыр, изобретенный в городе Грюйер. Это сыр возник ещё в 12 веке.По старой традиции сыр Грюйер изготавливается только с июня по сентябрь. Грюйер вызревает 4-8 месяцев и имеет фруктовый слегка солоноватый вкус. При этом этот сыр может храниться год и более, после чего приобретает насыщенный крепкий аромат.

3ad0fa4b-be40-42a7-a49f-95c34a0d0d20

Амадеус, сыр полутвердый (3600), 50% жирность      

В юго-восточной провинции Австрии – в Штирии, в крае богатом целебными источниками и плодородными долинами, рождается знаменитый сыр Амадеус. Этот сыр производится исключительно из альпийского молока, по традиционным австрийским рецептам.

Аромат сыра неповторим – нотки альпийских трав, парного молока и свежего хлеба. Многие австрийские сыроделы утверждают, что именно так пахнут Альпы, по крайней мере, те горные деревушки, где производится сыр.

1024x561

Дольче Бьянка Аффинер,сыр мягкий с плесенью,65% жирности

Дольче Бьянка (Dolche Bianka) – австрийский голубой сыр, который изготавливают в австрийской деревне Гребминге региона Штирия из 100% коровьего молока.

По форме сырные головки напоминают небольшие кольца, диаметром 24 см, высотой 10 см и весом 1,2 кг. Мякоть сыра эластичная, желтого цвета с характерными пятнами сине-зеленой плесени. Сыр дольче бьянка обладает пикантным вкусом, с легкой остринкой и ароматом пряностей. Главные отличия Аффинера Дольче Бьянка – голубое тесто и благородная белая плесневая корочка, очень нежная и пушистая.

0,0                     

Винцер, сыр полутвердый,47% жирность

Дословно «Сыр виноградарей», этот полутвёрдый сыр производится из непастеризованного коровьего молока с добавлением смеси из красного вина «Вализ» и альпийских трав, состав которой держится в строгой тайне. Сыр имеет богатый пряный аромат, усиливающийся с возрастом сыра, и чёрную корочку с рельефным тиснением в форме гроздей винограда по всей боковой поверхности.

f03c7c96-a15f-4461-8781-2ce32286b141

Остеркрон, сыр голубой, 55% жирность 

Мягкий сыр, с голубой плесенью. Издавна производится в австрийском регионе Штирия – крае плодородных долин и целебных родников.

После придания сыру формы, в него вводится благородная плесень.

За счет наличия в сырном тесте нитей зеленой благородной плесени, Остеркрон приобретает рассыпчатую консистенцию и характерный пикантный острый вкус.

e5895d13-6f33-4cc6-bfe1-bb220ed22e0e

30 октября / среда, начало в 19.30

BQ Кафе

Москва, ул. Петровка, 21, м. Театральная/Чеховская/Трубная/Охотный Ряд

Стоимость 1600 руб.

Зарегистрироваться вы можете – отправив личное сообщение, с вашими данными — ФИО тел, mail и сколько человек по адресу:

info@winemeatcheese.ru

или

https://www.facebook.com/events/675...

 

Спасибо за уважение к нашему труду.

 

Ждем вас!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше