• 19 сентября 2013, четверг
  • Москва

Мастер класс - Итальянские сыры.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фруктовая горчица
3876 дней назад
19 сентября 2013 c 19:30 до 22:00
Москва

19 сентября – мы продолжим наш гастрономический сезон. Гостям будет представлен дегустационный сет из пяти Итальянских сыров, в который войдут такие сыры как, Грана Падано, Маскарпоне, Рикотта, Горгонзола, Таледжио.

Hello. We invite you to a master class on the Italian cheeses in combination with interesting wines! Will conduct evening the professional cheese sommelier.

19 сентября – мы продолжим наш гастрономический сезон. 

Гостям вечера будет представлен дегустационный сет из пяти Итальянских сыров, в который войдут такие сыры как, Грана Падано, Маскарпоне, Рикотта, Горгонзола, Таледжио. 

Мастер класс будет проводить профессиональный — сырный сомелье.

Сыры будут поданы в классическом сочетании с Чиабаттой и Горчичными соусами из вишни и абрикоса и сладким джемом из Груши Вильямс!

Сопровождением к этим сырам станут изысканные вина.

https://www.facebook.com/groups/win...

В программе вечера.

Сыры:

Грана Падано/Grana Padano
Один из самых известных сыров, производимых на севере Италии. Его изготавливают в долине уже более тысячи лет. Это твердый сыр желто-белого цвета из коровьего молока с мягким вкусом и нежным ароматом.


10,17
 

Маскарпоне/Mascarpone от Кастелли – легкий и взбитый, со сладким сливочным ароматом и изящным вкусом. Благодаря правильной (идеальной) упаковке сыр может долго храниться, сохраняя свои вкусовые качества. Маскарпоне больше похож на крем, чем на сыр, и, поэтому, универсален в применении: он может быть просто закуской, использоваться для выпечки или украшения любого блюда, но, особенно, хорош в десертах, наиболее известный из которых "Тирамису". Белоснежная сырная масса с мягкими комочками, с приятным нежным вкусом и характерным кисловатым послевкусием. 

f2b78589-9de7-41fb-a83c-8ea923f91e0c
 

Сыр Рикотта/Ricotta — это великолепие вкуса и фонтан свежести, его рекомендуется пробовать таким, каков он есть, и использовать как составляющий ингредиент для приготовления многих изысканных и утонченных блюд Белоснежная сырная масса с мягкими комочками, с приятным нежным вкусом и характерным кисловатым послевкусием. 

6db90b6e-2c2f-4e61-a7b2-e10386969433
 

Сырная голова Горгонзолы/Gorgonzola — это предмет тщательной заботы искусных сыроваров, которые ухаживают, постоянно переворачивают и чистят сыр, вручную прокалывают головки стальными иглами для проникновения воздуха внутрь сыра и развития плесневелых прожилок. Благородная плесень Пенициллинум Рокфорти ускоряет процесс созревания сыра, который занимает в итоге около 60 дней. Знатоки этого сыра предлагают попробовать его вместе с домашним хлебом, свежим или поджаренным.

413a233b-0a38-439e-8767-85358fb5b53e
Таледжио/Taleggio 
Этот мягкий сыр настолько нежен, что буквально тает во рту. Изначально сыр производился только в определенное время года – летом – из определенного сырья. Но сегодня он настолько популярен, что производится круглый год. Taleggio – "молодой" сыр, который достигает своей зрелости уже через 6 недель. По мере созревания его мягкий вкус становится ярче. На стадии производства сыр выдерживается в солевом растворе в течение 14 часов, что и придает ему в будущем его особый вкус.

 

a22e6d8a-81f1-4e70-bddc-116e5f6c53c9

Сладкий Горчичный соус из Вишни от итальянского производителя Barbieri (Ломбардия, Северная Италия) Фруктовая вишневая горчица (мостарда) придаст новый оригинальный вкус вареному или жареному мясу, индейке, курице, фуа-гре, а так же молодому и выдержанному сыру.

Горчичный соус из Абрикоса от итальянского производителя Barbieri (Ломбардия, Северная Италия)
Фруктовая абрикосовая горчица (мостарда) хорошо сочетается с сыром, вареным или жареным мясом, индейкой, фуа-грой.

Джем «Каса Джулия» из груши Вильямс
При производстве джема Casa Giulia используются инновационные технологии, которые позволяют сохранить витамины и минеральные компоненты.Груша богата биоактивными веществами, ее плоды содержат витамины А, В1, В2, Е, Р, РР, С, каротин, фолиевую кислоту, катехины, пектины, минеральные соли железа, марганца, йода, клетчатку.

Дата — 19 сентября, начало в 19.30

Стоимость сета: 1700 руб.

 

Присоединяйтесь к нашей группе на ФБ.

https://www.facebook.com/groups/win...

Партнеры

Виномясосыр

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше