• 10 октября 2015, суббота
  • Москва, Волгоградский проспект, последний вагон из центра

Гастрономический тур в Подмосковье - смак сезона!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фруктовая горчица
3124 дня назад
10 октября 2015 c 7:47 до 20:30
Москва
Волгоградский проспект, последний вагон из центра

Гастрономический тур включает посещение — Луховицкого Агрокомплекса — свежие огурчики ждите нас, Кроличьей фермы — пушистые зверьки и свежее мясо кролика по 380 руб. кг, Эко ферма — фермерский обед из свежайших продуктов, мастер классы по приготовлению Улиток и домашнего сыра…а так же овечки, козы, индюшки, коровы, лошади….и многое другое.

«Wine Meat&Cheese»

приглашает вас в Гастрономический тур по Подмосковью.

Маршрут: Луховицкий агрокомплекс – Кроличья ферма – Экоферма + Улиточная ферма.

Коломенский район Подмосковья.

 

В программе:

Дегустация свежих овощей  — прямо с грядки

2 кулинарных мастер-класса по приготовлению улиток и домашнего сыра;

обед на ферме + приятные сюрпризы!
 

Луховицкий агрокомплекс

Первая остановка – в Луховицком агрокомплексе, где выращивают 5 видов вкуснейших огурцов. Экскурсия по территории агрокомплекса: любопытные заметки, история постройки 2-х агрокомплексов. Рассказ от главного агронома хозяйства о пользе овощей, об ассортименте, о работе комбината.

Экскурсия по теплице с демонстрацией выпускаемой продукции и дегустацией (у каждого будет возможность сорвать томат или огурец прямо с грядки и попробовать!) После экскурсии желающие смогут приобрести продукцию агрокомплекса.


 

Кроличья ферма

Экскурсия с рассказом о том, как выращивать кроликов, осмотром условий их содержания, а также возможностью покормить, погладить, подержать на руках крольчат. В случае предварительного заказа к моменту приезда гостей будет ждать свежая тушка кролика (значительно дешевле, чем в магазинах).

Экоферма

Экскурсия по территории экофермы в Коломенском районе, во время которой гости увидят, в каких условиях содержатся животные, а также смогут поближе с ними познакомиться. Здесь обитают козы, овцы, лошади, коровы, вьетнамские свинки, кролики, белки, гуси и цесарки; есть даже ослик.

Всех животных можно будет покормить, а некоторых из них даже взять на руки.

Улиточная ферма

Гости смогут увидеть совсем маленьких обитателей фермы – улиток, которые живут на своей маленькой улиточной ферме.


Фермерский обед.

Завершит экскурсионную программу обед из фермерских продуктов, приготовленный в казане на огне.

Всё будет, как в детстве, первое, второе и третье блюда.

На первое – сытный борщ, на второе – картофель с курицей, на третье – ароматный травяной чай из настоящего русского самовара, растопленного дровами.

 

Мастер-класс по приготовлению улиток

Сразу после экскурсий желающие смогут принять участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению виноградных улиток. Процесс приготовления улиток, бесспорно, интересен, но мы поймем, если вы будете просто наблюдать его со стороны. На мастер-классе научат готовить улитку, пасту из масла и ароматных трав, покажут, как заполнять раковину мясом улитки и ароматным маслом и запекать. После основных приготовлений останется только поместить улитку в русскую печь и немного подождать. Всё – улитка готова. Пробуем улитки в сочетании с бокалом вина.

Приятного аппетита!

 

Мастер-класс по приготовлению домашнего сыра

На 2-ом мастер-классе профессионалы научат готовить домашний сыр, а во время приготовления ответят на все интересующие гостей вопросы.

Затем наступит время настоящей магии – прямо на глазах свежее молоко будет превращаться в сырную массу, после этого – в готовую головку сыра, которую можно будет съесть тут же, на месте, или забрать с собой. В среднем процесс приготовления занимает около 40 минут.

При условии предварительного заказа можно будет приобрести свежую, качественную, экологически чистую молочную и мясную продукцию: козье молоко, козий йогурт, кефир, сыр или творог; молодую баранину, козлятину или мясо птицы (как в свежем, так и в охлаждённом виде).

 

 
   

Время в пути: ~ 3 часа (ориентировочно в одну сторону).

Продолжительность экскурсии: ~14 часов (ориентировочно).
 

Стоимость на человека взр./реб. — 2 800 руб.

Просим вас заявки присылать по адресу: info@123m.ru

 

Место встречи: 

ст. м. «Волгоградский проспект» в 07:45. последний вагон из центра

Отправление автобуса в 08:00.
20:00 – 21:00 – ориентировочное возвращение в Москву.


Практическая информация:
- Вы посетите ферму, она действующая, просьба отнестись к некоторым моментам с пониманием.

- Форма одежды – загородная, для активного отдыха.
- Не забудьте взять с собой фото и видео технику, будет интересно.

 

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.

Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов.

 

Новый формат туров на weekend – смак сезона!

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше